Resultado de licitación
Contratacion Servicio de Transporte Escolar.
Código cba87338-9315441 · I MUNICIPALIDAD DE PUMANQUE | Departamento de Educación Municipal · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó ANA LUISA VERDUGO BARRAZA | TransporteEscolarNilahue
- Monto adjudicado
- CLP 3.420.000
- Fecha de adjudicación
- 01-03-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ANA LUISA VERDUGO BARRAZA | TransporteEscolarNilahue
RUT 9916235K
LUIS HERNÁN VIDAL VIDAL | Luis Hernan
RUT 56547525
MARÍA CAROLINA VERA EPUL | Maria Carolina
RUT 133181482
MARÍA SUSANA CAMPOS ORELLANA | TransporteEscolarPalmilla
RUT 73852951
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| • Traslado Alumnos Prebásica de La Hacienda de la Cruz, La Gloria, Las Parcelas la Gloria Hasta Escuela Pumanque | 1 Unidad | CLP 3.420.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.