Resultado de licitación
“MEJORAMIENTO DE GRADERÍAS Y MANTENCIÓN DE ESTRUCTURA METÁLICA DE ESTADIO PATRICIA”
Código cba98f75-9217424 · I MUNICIPALIDAD DE LAS CONDES | I MUNICIPALIDAD DE LAS CONDES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ARRAYAN SERVICIOS GENERALES SPA | Arrayan Spa
- Monto adjudicado
- CLP 15.300.000
- Fecha de adjudicación
- 29-09-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ARRAYAN SERVICIOS GENERALES SPA | Arrayan Spa
RUT 764800834
CONSTRUCTORA NUEVO SOL SPA | NUEVO SOL
RUT 769469311
Constructora S & T Limitada | S&T SPA
RUT 761773178
SOCIEDAD INGENIERIA Y CONSTRUCCION SPA | CONSTREET
RUT 763837998
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MEJORAMIENTO DE GRADERÍAS Y MANTENCIÓN DE ESTRUCTURA METÁLICA DE ESTADIO PATRICIA, SEGUN BASES ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 15.300.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.