← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

S.MEDICAMENTOS COSAM PP 173-23

Código cbaa6b5b-9290239 · SERVICIO DE SALUD ANTOFAGASTA DIRECCION | SERVICIO DE SALUD ANTOFAGASTA DIRECCION · Antofagasta

Resultado oficial

Ganó ALATHEIA MEDICAL SPA | ALATHEIA

Monto adjudicado
CLP 163.370.560
Fecha de adjudicación
31-05-2024
Oferentes
10 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (10)

ALATHEIA MEDICAL SPA | ALATHEIA

RUT 760364797

Ganador

ASCEND LABORATORIES SPA | Ascend Laboratories SpA

RUT 761750925

ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.

RUT 769561404

Ganador

JOHNSON Y JOHNSON DE CHILE S A | Johnson & Johnson Medical

RUT 937450001

Ganador

Juan Pablo | Grupo Alcosafe

RUT 768202419

LABORATORIO CHILE S A | LABORATORIO CHILE S.A.

RUT 775969407

Ganador

LABORATORIOS RECALCINE SA | LABORATORIOS RECALCINE S.A

RUT 916370008

Ganador

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

PHARMAXPRESS SPA | Pharmaxpress Spa

RUT 770325099

Ganador

WINPHARM SPA | WINPHARM

RUT 760797820

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ACIDO VALPROICO CM 250 MG50000 Unidad no definidaCLP 76,2
CIANOCOBALAMINA AMP 0.1 MG/1ML1000 Unidad no definidaCLP 192,8
CLORPROMAZINA AMP 25 MG/2ML1000 Unidad no definidaCLP 378,5
CLORPROMAZINA CM 100 MG30000 Unidad no definidaCLP 643
DIAZEPAM AMP 10 MG/2ML1000 Unidad no definidaCLP 284,7
DULOXETINA CM 30 MG30000 Unidad no definidaCLP 124,8
DULOXETINA CM 60 MG30000 Unidad no definidaCLP 195,6
FLUFENAZINA FA 250MG/10 ML1000 Unidad no definidaCLP 15.820
HALOPERIDOL AMP 5MG/1ML INY1000 Unidad no definidaCLP 188,8
LITIO CARBONATO CM 450 MG60000 Unidad no definidaCLP 368,6
PALIPERIDONA 100 MG JER PRELLENADA220 Unidad no definidaCLP 211.303
PIRIDOXINA AMP 100MG/1ML1000 Unidad no definidaCLP 133
QUETIAPINA CM 200 MG60000 Unidad no definidaCLP 470
SERTRALINA CM 100 MG30000 Unidad no definidaCLP 49
TRAZODONA 25 MG30000 Unidad no definidaCLP 370
VITAMINA B1, B6, B12 INY.1000 Unidad no definidaCLP 898,1
TEST DE ALCOHOL EN SALIVA12 Unidad no definidaCLP 30.000
TEST RAPIDO DE DROGA EN ORINA60 Unidad no definidaCLP 50.500

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación cbaa6b5b-9290239? | GanaLicitaciones.cl