Resultado de licitación
CONSTRUCCIÓN SEDE SOCIAL JUNTA DE VECINOS Nº 6 COMUNA DE LO PRADO
Código cbae6114-9157832 · I MUNICIPALIDAD DE LO PRADO | SECRETARIA PLANIFICACION COMUNAL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó alpinku inmobiliaria LTDA | ALPINKU
- Monto adjudicado
- CLP 87.120.763
- Fecha de adjudicación
- 05-10-2023
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
alpinku inmobiliaria LTDA | ALPINKU
RUT 779358402
ALSO SERVICIOS DE INGENIERIA LIMITADA | also ltda
RUT 760279919
CED CHILE SPA | Ced Chile SPA
RUT 762437260
CONSTRUCTORA RENOVA LIMITADA | CONSTRUCTORA RENOVA
RUT 761363263
DEL VALLE CONSTRUCTORA SPA | DEL VALLE CONSTRUCTORA SPA
RUT 776975893
DIAMETRALCO CONSTRUCCION Y ARQUITECTURA SPA | DiametralCo SPA
RUT 771392350
INGENIERIA Y CONSTRUCCION PATRICIO QUIROGA CRUZ E.I.R.L. | PATRICIO ENRIQUE
RUT 762547015
Johnny Fabián | CONSTRUCTORA JM SPA
RUT 763941779
SOCIEDAD DE INVERSIONES ANAIS & SANTINO SPA | Anais & Santino
RUT 772238916
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Valor global por la ejecución del proyecto. | 1 Unidad | CLP 87.120.763 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.