Resultado de licitación
SERVICIO DE MEJORAMIENTO Y MANTENCION DE ÁREAS VER
Código cbaf57a4-9606857 · HOSPITAL COMUNITARIO DE SALUD FAMILIAR DE BULNES | Bienes y Servicios · Ñuble
Resultado oficial
Ganó DENDRON V&B SPA | DENDRON Servicios Integrales
- Monto adjudicado
- CLP 29.400.000
- Fecha de adjudicación
- 12-01-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
DENDRON V&B SPA | DENDRON Servicios Integrales
RUT 776123714
SERVICIOS DE JARDINERÍA Y MANTENIMIENTO ÁREAS VERDES SPA | EcoJardin SPA
RUT 782703692
SERVICIOS INTEGRALES VERDEVISTA LIMITADA | VERDEVISTA
RUT 779588998
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de Mejoramiento y Mantención de Áreas Verdes por 24 meses, valor mensual referencial $ 1.300.000, valor total referencial $ 37.128.000 | 1 Unidad | CLP 29.400.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.