Resultado de licitación
SERVICIO DE BUSES DE ACERCAMIENTO PARA ALUMNOS DE ESCUELAS MUNICIPALIZADAS AÑO 2025
Código cbb12a07-9512087 · I MUNICIPALIDAD DE LOS ANGELES | MUNICIPALIDAD DE LOS ANGELES - EDUCACION · Biobío
Resultado oficial
Ganó AYEKANTUN SPA | GBV SPA
- Monto adjudicado
- CLP 2.056.500
- Fecha de adjudicación
- 09-05-2025
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
AYEKANTUN SPA | GBV SPA
RUT 767515278
DIEGO | TRANSPORTES DAOB EIRL
RUT 769294899
OSCAR GASTÓN ZAÑARTU DÍAZ | OSCAR GASTON ZANARTU DIAZ
RUT 112430156
richard arnaldo | RICHARD SALAMANCA
RUT 764665236
ROLANDO BELÉN CONTRERAS CÁRDENAS | Rolando
RUT 140702250
TRANSPORTE Y TURISMO MAVE SPA | TRANSPORTE Y TURISMO MAVE SPA
RUT 77437731K
TRANSPORTES FERNANDO PINO SPA | TRANSPORTES FERNANDO PINO SPA
RUT 764109422
TRANSPORTES ROCHA SPA | Transportes Rocha SPA
RUT 775954981
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| RECORRIDO N°1 ESCUELA F-921 GUILLERMO MARIN CARMONA, SEGÚN BASES TÉCNICAS ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 145.000 |
| RECORRIDO N°6 ESCUELA G-914 SECTOR DUQUECO, SEGÚN BASES TÉCNICAS ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 175.000 |
| RECORRIDO N°9 ESCUELA G-1009 EL NOGAL, SEGÚN BASES TÉCNICAS ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 160.000 |
| RECORRIDO N°10 ESCUELA G-877 COYANCO, SEGÚN BASES TÉCNICAS ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 115.000 |
| RECORRIDO N°12 ESCUELA F-907 REPUBLICA DE GRECIA, SEGÚN BASES TÉCNICAS ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 123.000 |
| RECORRIDO N°14 ESCUELA G-923 TT IGNACIO SERRANO (LA PERLA), SEGÚN BASES TÉCNICAS ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 130.000 |
| RECORRIDO N°15 ESCUELA F-944 DIEGO PORTALES "A", SEGÚN BASES TÉCNICAS ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 143.500 |
| RECORRIDO N°16 ESCUELA F-944 DIEGO PORTALES "B", SEGÚN BASES TÉCNICAS ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 145.000 |
| RECORRIDO N°17 ESCUELA F-931 AGUADA DE CUEL, SEGÚN BASES TÉCNICAS ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 145.000 |
| RECORRIDO N°18 ESCUELA F-935 ITILHUE SAN CARLOS, SEGÚN BASES TÉCNICAS ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 145.000 |
| RECORRIDO N°21 LICEO LLANO BLANCO F-908, SEGÚN BASES TÉCNICAS ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 160.000 |
| RECORRIDO N°22 LICEO SANTA FE E-937 RECORRIDO LAS QUILAS, SEGÚN BASES TÉCNICAS ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 150.000 |
| RECORRIDO N°25 ESCUELA CHACAYAL SUR, SEGÚN BASES TÉCNICAS ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 160.000 |
| RECORRIDO N°27 ESCUELA LOS MOLINOS, SEGÚN BASES TÉCNICAS ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 160.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.