Resultado de licitación
EQUIPOS COMPUTACIONALES ESCUELA MONTELEON SAN NICOLAS
Código cbb273f0-9311535 · I MUNICIPALIDAD DE SAN NICOLAS | I. MUNICIPALIDAD DE SAN NICOLAS - EDUCACIÓN · Ñuble
Resultado oficial
Ganó BPM421 SPA | BPM421 SPA
- Monto adjudicado
- CLP 3.546.433
- Fecha de adjudicación
- 13-03-2024
- Oferentes
- 30 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (30)
BPM421 SPA | BPM421 SPA
RUT 768913781
COMERCIAL 2050 SPA | Comercial 2050 SPA
RUT 763244695
COMERCIAL AUSTIN SPA | Comercial Austin
RUT 776248231
Comercial EseGe SpA | Comercial EseGe SpA
RUT 76789242K
COMERCIALIZADORA SANTA CATALINA SPA | COMERCIALIZADORA SANTA CATALINA
RUT 774748032
COMERCIALIZADORA TODOTABLET SPA | TODOTABLET SPA
RUT 762929767
COMERCIALIZADORA Y SERVICIOS NUEVO HORIZONTE LIMITADA | NUEVO HORIZONTE LIMITADA
RUT 761333992
COMPUTACION INTEGRAL S A | COMPUTACION INTEGRAL S.A.
RUT 966899700
CORPORACION OLARCE SPA | CORPORACION OLARCE
RUT 775571365
GESTION NEGOCIOS SPA | GNEG
RUT 766778461
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
Inversiones del Sur Maule Limitada | Del Sur Maule Limitada
RUT 764871715
JACK MAURICIO CÉSPEDES TOBAR | DON JACK
RUT 143033082
JORGE DANIEL TORO PONCE DE LEÓN | Jorge Daniel
RUT 159117235
LDHS CONSULTORA DE NEGOCIOS SPA | LDHS
RUT 771152562
marco antonio | Disproelec Spa
RUT 768761868
MAVE TECHNOLOGY SPA | MAVE TECHNOLOGY SPA
RUT 774154221
PCINBOX SPA | PCINBOX SPA
RUT 760746142
PRODUCTOS Y SERVICIOS INFORMATICOS TORRES SpA | GIGABLACK
RUT 772296568
PULMAHUE SPA | ChilleCompraExpress
RUT 766815618
RAE SPA | RAE Gestión Comercial SpA
RUT 778699648
RUBÉN ALEJANDRO MADARIAGA VILLAGRÁN | Broker Tecnología
RUT 13309301K
Sebastian de Jesus | MATERIA GRIS
RUT 765716551
SERGIO ANTONIO CHÁVEZ GARCÍA | Sergio Antonio Chavez Garcia
RUT 173447647
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
SOLTICOF SPA | SOLTICOF SPA
RUT 777862391
TECNO SOLUTION SPA | TECNO SOLUTION SPA
RUT 76400387K
TECNOCAM SPA | TECNOCAM SPA.
RUT 764843169
TECNOTETO SPA | Tecnoteto spa
RUT 777087495
TENERA SPA | TENERA SPA
RUT 777802879
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| notebook con sistema operativo windows 11 (x64 bit), procesador intel core i3 o ADM Ryzen-5/i7, Ram 8Gb, tarjet grafica integrada, disco duro SSd 256 Gb, pantalla 14" (o 15,6") led/fhd resolucion 1920*1080, wi-fi 5ghz + bluetooth 5.0 + ethernet 1 gbps, we | 10 Unidad | CLP 313.361 |
| Proyector 3.400 lumenes (blanco y en color), parlantes incluidos, conexiones vga/hdmi/usb/usb tipo c/rs 232c, Xga (1021*768) o resolucion superior, Relacion 4:03, incluir estructura de suportacion | 1 Unidad | CLP 398.823 |
| Mouse ergonomico, conexion Usb, inalambrico que incluya bateria, color segun disponibilidad | 2 Unidad | CLP 7.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.