Resultado de licitación
NEUMATICOS PARA CAMIONES Y MAQUNARIAS
Código cbb76b21-9368468 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF · Aysén
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA EXPRESSVIRTUAL SPA | ...expressVirtual
- Monto adjudicado
- CLP 47.842.132
- Fecha de adjudicación
- 26-06-2024
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
COMERCIALIZADORA EXPRESSVIRTUAL SPA | ...expressVirtual
RUT 765117682
CRUZ Y CIA LTDA | CRUZ
RUT 85184600K
ESTEBAN GUIC Y CIA LTDA | RECASUR
RUT 821206006
KAUFMANN S A VEHICULOS MOTORIZADOS | KAUFMANN S.A - SUC. COYHAIQUE
RUT 924750006
KOMATSU CHILE S.A.- CASA MATRIZ | Komatsu Chile S.A. - Puerto Montt
RUT 968431307
SALINAS Y FABRES SOCIEDAD ANONIMA | Salinas y Fabres S.A. - Sucursal Coyhaique
RUT 915020003
SOC COMERCIAL A M W S.A. | AMW
RUT 77714930K
TALLER MECANICO INTEGRAL SPA | MAFRA-TMI
RUT 772577346
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Neumático 11R22,5 (d) -Medida 11R22,5 direccional 16 telas -Profundidad mínima de huella 18mm | 30 Unidad | CLP 189.692 |
| Neumático 12R22,5 (t) -Medida 12R22,5 traccional, mínimo 16 telas -Profundidad mínima de huella 24mm. | 30 Unidad | CLP 205.078 |
| Neumático 295/80R22,5 (t) -Medida 295/80R22,5 traccional, 16 telas -Profundidad mínima de huella 24mm. | 12 Unidad | CLP 201.371 |
| Neumático 12,5/80-18 -Medida 12,5/80-18 de retroexcavadora delantero -SL R4, 14pr | 4 Unidad | CLP 177.591 |
| Neumático 17,5R25 -Medida 17,5R25 de motoniveladora -Profundidad de huella mínima 27mm. -Ancho de llanta y brida 14.00/1.5 -Ancho total [pulg.] 17.5 -Diámetro total [pulg.] 53.1 | 40 Unidad | CLP 620.000 |
| Neumático 20,5R25 -Medida 20,5R25 de cargador frontal -Profundidad de huella mínima 30mm. | 4 Unidad | CLP 1.115.045 |
| Neumático 23,1X26 -Medida 23,1X26 de rodillo compactador -12PR R3 | 4 Unidad | CLP 696.860 |
| Neumático 16,9X28 -Medida de 16,9X28 de retroexcavadora trasero -R4, 12pr 2 | 2 Unidad | CLP 412.298 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.