Resultado de licitación
PTR N E-45 ADQUISICION DE MATERIAL DIDACTICO
Código cbb88f77-9500050 · I MUNICIPALIDAD DE VITACURA | I MUNICIPALIDAD DE VITACURA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL ALECITA SPA | COMERCIAL ALECITA SPA
- Monto adjudicado
- CLP 2.546.506
- Fecha de adjudicación
- 21-03-2025
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
COMERCIAL ALECITA SPA | COMERCIAL ALECITA SPA
RUT 772359691
EXPORTADORA Y DISTRIBUIDORA RB SPA | GRUPO RB
RUT 772679475
INVERSIONES GALLARDO ISRAEL SPA | INVERSIONES GALLARDO ISRAEL SPA
RUT 777352210
Sociedad Comercial Didácticos Chile Limitada | Didácticos Chile Ltda
RUT 760788589
SOCIEDAD COMERCIAL M&T SPA | Comercial M&T SPA
RUT 775403012
TIENDITA KIDS SPA | TIENDITAKIDS
RUT 777283065
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| adquisición de material didáctico para trabajo pedagógico con estudiantes NEEP y NEET del liceo Amanda Labarca, SEGÚN LISTADO DE BASES DE LICITACION EN ARCHIVOS ADJUNTOS. OFERENTE DEBERA ADJUNTAR PLANILLA CON RESPECTIVA DESCRIPCIÓN DE PRODUCTOS OFERTADOS | 1 Global | CLP 2.546.506 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.