Resultado de licitación
VRC- SUM INSUMOS DESECHABLES PARA LAPAROSCÓPIO
Código cbb94c67-9638109 · HOSPITAL DOCTOR ERNESTO TORRES GALDAMES | HOSPITAL DOCTOR ERNESTO TORRES GALDAMES · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL A Y B S A | COMERCIAL A Y B S A
- Monto adjudicado
- CLP 32.000
- Fecha de adjudicación
- 09-04-2026
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
COMERCIAL A Y B S A | COMERCIAL A Y B S A
RUT 965609008
COMERCIAL MEDTRONIC CHILE LTDA | Medtronic Chile
RUT 772371500
COMERCIALIZADORA DE TECNOLOGIAS MEDICAS GLOBAL MED LIMITADA | gmed
RUT 766314902
Dolphin Medical | Dolphin Medical
RUT 777836900
ENDOTEC S.A. | Endotec
RUT 761393375
IMH S.A. | Insumos Medicos Hospitalarios
RUT 780839406
INTERNATIONAL CLINICS S A | IClinics
RUT 88900200K
INVERSIONES MIT SPA | INVERSIONES MIT SPA.
RUT 767955367
MEDICAL FRONT SPA | Medical Front
RUT 776499129
MEDICINA TECNICA LTDA | MEDTEC
RUT 782975102
PLACE MEDICAL SPA | PLACEMED SPA
RUT 773907498
PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.
RUT 785662504
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| HOOK LAPAROSCOPIO DESECHABLE TIPO "GANCHO EN L" 5MM- MONOPOLAR. | 1 Unidad | CLP 32.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.