Resultado de licitación
Tambores de aceite y ablue para maquinarias
Código cbb9e1eb-9494366 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | Dirección de Vialidad - XII Región - Provincia U. Esperanza · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó Cambio y Fuera Ltda. | Cambio y Fuera Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 5.314.902
- Fecha de adjudicación
- 18-02-2025
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
Cambio y Fuera Ltda. | Cambio y Fuera Ltda.
RUT 761851403
COMERCIAL A T M LTDA | COMERCIAL A T M LTDA
RUT 787583903
COMERCIAL HARAMBOUR LIMITADA | Comercial Harambour
RUT 76982250K
COMERCIALIZADORA ALEXIS TAPIA SILVA E.I.R.L. | AUTOQUE
RUT 771834728
DISTRIBUIDORA DE LUBRICANTES SAN JAVIER LIMITADA | Distribuidora San Javier
RUT 767297262
DISTRIBUIDORA VINA DEL MAR S.A. | DVM
RUT 768881065
ESTEBAN GUIC Y CIA LTDA | RECASUR
RUT 821206006
Sociedad Comercializadora Tecnolub Ltda. | Tecnolub Ltda.
RUT 769259805
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Aceite 15W40 ,tipo móvil delvac 1300,api CK4 ,igual características o superior (tambor 208 lts.) | 4 Tambor | CLP 538.537 |
| Mobil hydraulic 10 W api CC/SC igual características o superior (tambor 208 lts.) | 4 Tambor | CLP 438.180 |
| Adblue bidón de 10 Litros | 20 Bidón | CLP 8.529 |
| Adblue | 1 Tambor | CLP 160.380 |
| Aceite original komatsu motor SAE 15W 40 cumplir especificaciones jaso ,APICK 4 (tambor 208 Lts.) | 2 Tambor | CLP 538.537 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.