Resultado de licitación
SERV SISTEMATIZACION ACOMPAÑAMIENTO Y APOYO PNDAE
Código cbbb5b52-9499503 · SUBSECRETARÍA DE LAS CULTURAS Y LAS ARTES | SUBSECRETARÍA DE LAS CULTURAS Y LAS ARTES · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó ALEJANDRO ANTONIO CORTÉS VILCHES | Interpretación y Gestión Cultural
- Monto adjudicado
- CLP 8.500.000
- Fecha de adjudicación
- 10-03-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ALEJANDRO ANTONIO CORTÉS VILCHES | Interpretación y Gestión Cultural
RUT 157477560
CARLOS PATRICIO ÁLVAREZ IBACACHE | Carlos Patricio
RUT 180123768
GESTION CULTURAL Y EDUCACIONAL ROCK AL PATIO SPA | ROCK AL PATIO
RUT 772273282
RINA MARÍA ARAYA CASTILLO | Rina Araya-Gestora Cultural
RUT 102636988
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE SISTEMATIZACIÓN, ACOMPAÑAMIENTO Y APOYO A LA PRODUCCIÓN DE LAS ACTIVIDADES DEL PROGRAMA NACIONAL DE DESARROLLO ARTÍSTICO EN LA EDUCACIÓN (PNDAE) 2025 Y DE LA POLÍTICA NACIONAL DE EDUCACIÓN ARTÍSTICA | 1 Unidad | CLP 8.500.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.