Resultado de licitación
SERVICIO DE TASACION COMERCIAL DE INMUEBLES
Código cbbb6d04-9178559 · I MUNICIPALIDAD SAN JOAQUIN | Ilustre Municipalidad de San Joaquin · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó BROWN Y ASOCIADOS INGENIEROS CONSULTORES LIMITADA | BROWN Y ASOCIADOS LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 542.800
- Fecha de adjudicación
- 27-06-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
BROWN Y ASOCIADOS INGENIEROS CONSULTORES LIMITADA | BROWN Y ASOCIADOS LTDA
RUT 777296736
Inmobiliaria, Ingeniería y Construcción Hemes y Co | Hermes y Cía. Ltda.
RUT 760816388
JORGE FERNANDO CONTRERAS MELO | Jorge Contreras M
RUT 89993334
MARÍA FERNANDA CARRAMIÑANA GONZÁLEZ | Maria Fernanda Carramiñana
RUT 150976375
TASACIONES IGNACIO LABRA EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITAD | TASADOR PROPIEDADES
RUT 774737057
TASATERRA SPA | TASATERRA
RUT 773012741
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LINEA Nº 1 TASACION INMUEBLE 1 PRESUPUESTO $200.000 MAS IVA | 1 Unidad | CLP 71.400 |
| LINEA Nº 2 TASACION INMUEBLE 1 PRESUPUESTO $200.000 MAS IVA | 1 Unidad | CLP 200.000 |
| LINEA Nº 3 TASACION INMUEBLE 2 PRESUPUESTO $200.000 MAS IVA | 1 Unidad | CLP 71.400 |
| LINEA Nº 4 TASACION INMUEBLE 2 PRESUPUESTO $200.000 MAS IVA | 1 Unidad | CLP 200.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.