Resultado de licitación
CONFECCIÓN DE 140 METROS DE CERCO MEDIANERO
Código cbbbe497-9540463 · DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó arriendo y servicios generales PyP spa | PyP spa
- Monto adjudicado
- CLP 8.235.294
- Fecha de adjudicación
- 21-07-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
arriendo y servicios generales PyP spa | PyP spa
RUT 769736387
COMERCIAL RIVERSAN LIMITADA | Comercial Riversan
RUT 771883249
CONSTRUCCIÓN LAS ÁGUILAS LIMITADA | LAS AGUILAS CONSTRUCTORAS
RUT 772579543
F.B SERVICIOS GENERALES SPA | F.B SERVICIOS GENERALES SPA
RUT 777927191
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONFECCIÓN DE 140 METROS DE CERCO MEDIANERO EN POBLACIÓN NAVAL CUBILLOS | 1 Unidad | CLP 8.235.294 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.