Resultado de licitación
DISEÑO E INSTALACIÓN DE PROTOTIPO PARA PUNTO DIDÁCTICO DEL MUSEO NACIONAL DE HISTORIA NATURAL
Código cbbc6021-9345156 · SERVICIO NACIONAL DEL PATRIMONIO CULTURAL | MUSEO NACIONAL DE HISTORIA NATURAL DOS · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó JOSÉ IGNACIO FIGUEROA CERDA | JOSÉ FIGUEROA ARQUITECTO
- Monto adjudicado
- CLP 4.498.200
- Fecha de adjudicación
- 24-04-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
JOSÉ IGNACIO FIGUEROA CERDA | JOSÉ FIGUEROA ARQUITECTO
RUT 166627567
Mauro Abarca y Cia Ltda | Designio Ltda
RUT 774512306
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| DISEÑO E INSTALACIÓN DE PROTOTIPO PARA PUNTO DIDÁCTICO DEL MUSEO NACIONAL DE HISTORIA NATURAL | 1 Unidad | CLP 4.498.200 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.