Resultado de licitación
“CURSOS PROGRAMA ANUAL DE CAPACITACIONES 2024”
Código cbbe2c3d-9341091 · CORP MUNICIPAL DE VALPARAISO PARA EL DESARROLLO SOCIAL | CORP MUNICIPAL DE VALPARAISO PARA EL DESARROLLO SOCIAL · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó ADN CAPACITACION | ADN CAPACITACION
- Monto adjudicado
- CLP 58.068.000
- Fecha de adjudicación
- 17-05-2024
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
ADN CAPACITACION | ADN CAPACITACION
RUT 765376297
CAPACITACION MAGALY ROWLINSON EMPRESA IN0DIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD L | MR CONSULTORES
RUT 763018458
Capacitaciones Marta E. Cabrera Zamorano EIRL | Perspectivas Capacitaciones EIRL
RUT 760793442
Capacitaciones rhs sociedad por acciones | CAPACITACIONES RHS SpA
RUT 762655063
CENTRO DE DESARROLLO HUMANO Y CAPACITACION LIMITADA | DEHUCAP
RUT 760735310
INVESTIGACIÓN SOCIAL RODRIGO JOSÉ ROMERO SOTO E.I.R.L. | Rodrigo Romero Soto EIRL
RUT 776070939
ORGANIZACION Y CAMBIO CAPACITACION LIMITADA | ORGANIZACION Y CAMBIO CAPACITACION LIMITADA
RUT 787069908
Quinta Capacitación | Quinta Capacitación
RUT 765320240
RICARDO ALFREDO ARAYA ARAYA | Ricardo Alfredo
RUT 122192326
Servicios de Capacitación Huellas OTEC SPA | Sociedad Huellas Capacitaciones SPA
RUT 761994387
SOCIEDAD DE PROFESIONALES RENOM LIMITADA | Renom ltda
RUT 777082981
UNIVERSIDAD DE LAS AMERICAS | UNIVERSIDAD DE LAS AMERICAS
RUT 715408007
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| curso Herramientas metodológicas de promoción y participación en salud | 1 Unidad | CLP 4.200.000 |
| curso Manejo de REAS y aseo con enfoque IAAS en establecimientos de APS | 1 Unidad | CLP 2.400.000 |
| curso Estrategias de comunicación en salud | 1 Unidad | CLP 4.000.000 |
| curso Aproximación a las familias en APS | 1 Unidad | CLP 2.800.000 |
| curso Lactancia materna, clínica de lactancia | 1 Unidad | CLP 3.200.000 |
| curso Salud Mental COVID-19 y post COVID-19 | 1 Unidad | CLP 1.700.000 |
| curso Enfermedades respiratorias en la población adulta-adulta mayor | 1 Unidad | CLP 2.600.000 |
| curso Abordaje en piso pélvico | 1 Unidad | CLP 2.560.000 |
| curso Evaluación integral del niño, niña y del adolescente | 1 Unidad | CLP 2.000.000 |
| curso Lengua de Señas | 1 Unidad | CLP 4.000.000 |
| curso Herramientas para el abordaje en la atención de personas con neurodiversidad y sus familias | 1 Unidad | CLP 2.000.000 |
| curso Primeros auxilios psicológicos | 1 Unidad | CLP 4.700.000 |
| curso Abordaje de las familias según el modelo MAIS | 1 Unidad | CLP 4.680.000 |
| curso Gestión de personas y liderazgo efectivo en salud | 1 Unidad | CLP 4.950.000 |
| curso Herramientas administrativas Ofimática | 1 Unidad | CLP 4.800.000 |
| curso Cultura de calidad en los equipos de APS | 1 Unidad | CLP 2.989.000 |
| curso Estilos de vida y abordaje en enfermedades no transmisibles | 1 Unidad | CLP 4.489.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.