← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

PP 45 REACTIVOS D VIGILANCIA SANITARIA. E1O2RT9

Código cbc05d20-9526500 · INSTITUTO DE SALUD PUBLICA DE CHILE | Cotizaciones - ISP · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó BECTON DICKINSON DE CHILE | Becton Dickinson de Chile

Monto adjudicado
CLP 95.000
Fecha de adjudicación
03-10-2025
Oferentes
11 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (11)

BECTON DICKINSON DE CHILE | Becton Dickinson de Chile

RUT 590514802

Claudia del Carmen | Zeus-Atenea Spa.

RUT 763761266

FARMALATINA LTDA | FARMALATINA LTDA

RUT 797285706

Ganador

FERMELO S A | FERMELO S.A.

RUT 784364305

Ganador

IMPORTADORA DILACO S.A | Importadora Dilaco S.A.

RUT 830837000

IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.

RUT 929990005

ROCHEM BIOCARE CHILE S A | ROCHEM BIOCARE CHILE

RUT 765632005

Ganador

SOC COMERCIAL MIHOVILOVIC HNOS Y OTRO LIMITADA | GENE X-PRESS

RUT 776470104

Ganador

SOCIEDAD COMERCIALIZADORA NESA LAB LIMITADA | NSLB Chile

RUT 775368020

Ganador

TECNIGEN S.A. | TECNIGEN S.A.

RUT 93020000K

WINKLER LIMITADA | winkler limitada

RUT 797228605

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
CORR: 9673; ÍTEM: 26; DESCRIPCIÓN: BHI Broth ; U. MEDIDA: Frasco ; CAT. REF: UB.M2701-07-500g ; TEMP: Ambiente ; VENC: no aplica ; CC: 10.04.20.00 ; U. REQ: LABORATORIO INNOVACIÓN Y DESARROLLO1 UnidadCLP 95.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación cbc05d20-9526500? | GanaLicitaciones.cl