Resultado de licitación
237.23 ADQ.UNIDAD DENTAL COMPLETA H. PTO. SAAVEDRA
Código cbc085d3-9231529 · SERVICIO DE SALUD ARAUCANIA SUR | SERVICIO DE SALUD ARAUCANIA SUR · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó EHL SpA | EHL
- Monto adjudicado
- CLP 10.127.000
- Fecha de adjudicación
- 03-11-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
EHL SpA | EHL
RUT 76530637K
Expro Dental (SUR) | Expro Dental (TCO)
RUT 763932605
IMPORT. EXPORT. JE-NIIG CHILE LTDA. | IMPORT. EXPORT. JE-NIIG CHILE LTDA.
RUT 761595784
IMPORTADORA SURDENT LIMITADA | IMPORTADORA SURDENT LIMITADA
RUT 863165008
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere la ADQUISICIÓN UNIDAD DENTAL COMPLETA PARA EL HOSPITAL DE PUERTO SAAVEDRA nuevos y sin uso. Las características técnicas, se detallan en el ANEXO Nº 4 de las presentes Bases. Debe cumplir con todas las características marcadas como obligatoria | 1 Unidad | CLP 10.127.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.