Resultado de licitación
GRADOS PARA UNIFORMES
Código cbc1838f-9659249 · DIVISION LOGISTICA DEL EJERCITO | DIVISION LOGISTICA DEL EJERCITO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ABASTECIMIENTOS GENERALES SPA | Be Here SpA
- Monto adjudicado
- CLP 50.935.000
- Fecha de adjudicación
- 03-06-2026
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ABASTECIMIENTOS GENERALES SPA | Be Here SpA
RUT 775361786
COMERCIALIZADORA TACSPORTS LIMITADA | TAC SPORTS
RUT 763422240
IMPORTADORA SAN JUAN SPA. | IMPORTADORA SAN JUAN SpA
RUT 762653265
PEDRO ALFREDO RUIZ DÍAZ | bordados internacionales. A.M.O.
RUT 118244842
Sergio Mauricio | Sergio Mauricio
RUT 765524881
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| GR TEN COM TCL | 200 Par | CLP 800 |
| GR TEN COM MAY | 200 Par | CLP 800 |
| GR TEN SAL CB2 | 600 Par | CLP 2.600 |
| GR TEN SAL CB1 | 600 Par | CLP 2.600 |
| GR TEN SAL SG2 | 800 Par | CLP 2.600 |
| GR TEN SAL SG1 | 800 Par | CLP 2.600 |
| GR TEN SAL SOF | 800 Par | CLP 2.600 |
| GR TEN SAL SOM | 100 Par | CLP 2.600 |
| GR BSA BCA CB2 | 500 Par | CLP 2.600 |
| GR BSA BCA CB1 | 500 Par | CLP 2.600 |
| GR BSA BCA SG2 | 600 Par | CLP 2.600 |
| GR BSA BCA SG1 | 600 Par | CLP 2.600 |
| GR BSA BCA SOF | 600 Par | CLP 2.550 |
| GR BSON NEGRO CB2 | 200 Par | CLP 2.550 |
| GR BSON NEGRO CB1 | 200 Par | CLP 2.550 |
| GR BSON NEGRO SG2 | 400 Par | CLP 2.550 |
| GR BSON NEGRO SG1 | 400 Par | CLP 2.550 |
| GR BSON NEGRO SOF | 400 Par | CLP 2.550 |
| GR IMPERMEABLE CBO | 200 Par | CLP 2.450 |
| GR IMPERMEABLE CB2 | 200 Par | CLP 2.450 |
| GR IMPERMEABLE CB1 | 300 Par | CLP 2.450 |
| GR IMPERMEABLE SG2 | 400 Par | CLP 2.450 |
| GR IMPERMEABLE SG1 | 400 Par | CLP 2.450 |
| GR IMPERMEABLE SOF | 400 Par | CLP 2.450 |
| GR IMPERMEABLE TTE | 100 Par | CLP 2.450 |
| GR IMPERMEABLE CAP | 100 Par | CLP 2.450 |
| GR CAPOTE CB2 | 400 Par | CLP 4.750 |
| GR CAPOTE CB1 | 400 Par | CLP 4.750 |
| GR CAPOTE SG2 | 600 Par | CLP 4.750 |
| GR CAPOTE SG1 | 600 Par | CLP 4.750 |
| GR CAPOTE SOF | 600 Par | CLP 4.750 |
| GR GOROTEX TTE | 150 Par | CLP 2.800 |
| GR GOROTEX CAP | 100 Par | CLP 2.800 |
| GR GOROTEX MAY | 100 Par | CLP 2.800 |
| GR GOROTEX TCL | 150 Par | CLP 2.800 |
| GR GOROTEX CBO | 200 Par | CLP 2.800 |
| GR GOROTEX CB2 | 400 Par | CLP 2.800 |
| GR GOROTEX CB1 | 400 Par | CLP 2.800 |
| GR GOROTEX SG2 | 400 Par | CLP 2.800 |
| GR GOROTEX SG1 | 400 Par | CLP 2.800 |
| GR GOROTEX SOF | 300 Par | CLP 2.800 |
| GR CAMISA TTE | 150 Par | CLP 2.800 |
| GR CAMISA CAP | 150 Par | CLP 2.800 |
| GR CAMISA MAY | 150 Par | CLP 2.800 |
| GR CAMISA TCL | 150 Par | CLP 2.800 |
| GR CAMISA CRL | 150 Par | CLP 2.800 |
| GR TEN COM STE | 200 Par | CLP 800 |
| GR TEN COM TTE | 200 Par | CLP 800 |
| GR TEN COM CAP | 200 Par | CLP 800 |
| GR TEN COM CRL | 150 Par | CLP 800 |
| GR TEN COM CB2 | 500 Par | CLP 800 |
| GR TEN COM CB1 | 500 Par | CLP 800 |
| GR TEN COM SG2 | 500 Par | CLP 800 |
| GR TEN COM SG1 | 500 Par | CLP 800 |
| GR TEN COM SOF | 500 Par | CLP 800 |
| GR TEN COM GDB | 25 Par | CLP 800 |
| GR CAMISA GDB | 25 Par | CLP 2.800 |
| GR BSON NEGRO GDB | 20 Par | CLP 2.550 |
| GR IMPERMEABLE GDB | 20 Par | CLP 2.450 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.