Resultado de licitación
CONVENIO DE SUMINISTRO DE MATERIAL DIDÁCTICO PARA ESCUELAS Y LICEOS
Código cbc355f2-9613453 · SERVICIO LOCAL DE EDUCACIÓN PÚBLICA DE LOS ÁLAMOS | COMPRAS Y LICITACIONES · Maule
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA RINCON DIDACTICO LIMITADA | RINCON DIDACTICO
- Monto adjudicado
- CLP 2.123.746
- Fecha de adjudicación
- 10-02-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
COMERCIALIZADORA RINCON DIDACTICO LIMITADA | RINCON DIDACTICO
RUT 760804320
DISTRIBUIDORA GALAXIA LIMITADA | DISTRIBUIDORA GALAXIA LTDA
RUT 768677956
EXPORTADORA Y DISTRIBUIDORA RB SPA | GRUPO RB
RUT 772679475
IMPORTADORA HEVIA SPA | KAIKEN
RUT 768727171
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MATERIAL DIDÁCTICO PARA ESCUELAS Y LICEOS PERTENECIENTES AL SLEP LOS ÁLAMOS (Según Bases Técnicas). | 1 Unidad | CLP 2.123.746 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.