Resultado de licitación
ADQUISICIÓN LIBROS DE PREPARACIÓN PRUEBA PAES
Código cbc37ed0-9326562 · Corporación de Educación y Salud de Las Condes | Corporación de Educación y Salud de Las Condes · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó EDITORIAL MORALEJA SPA | Editorial Moraleja Spa
- Monto adjudicado
- CLP 16.692.002
- Fecha de adjudicación
- 05-04-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
EDITORIAL MORALEJA SPA | Editorial Moraleja Spa
RUT 778185288
INGENIERIA DE SISTEMAS OPEN GREEN ROAD S.A. | OPEN GREEN ROAD S.A.
RUT 760516449
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LIBROS PREPARACIÓN PAES: TEXTOS DE APOYO PRUEBA PAES COMPETENCIA LECTORA. | 377 Unidad | CLP 20.582 |
| LIBROS PREPARACIÓN PAES: TEXTOS DE APOYO PRUEBA PAES COMPETENCIA MATEMÁTICA. | 434 Unidad | CLP 20.582 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.