Resultado de licitación
NORMALIZACION ALUMBRADO PUBLICO PLAZA 23 DE MARZO Y PASEO RAMIREZ LOCALIDAD DE CALAMA COMUNA DE CALAMA
Código cbc5f0fa-9590086 · I MUNICIPALIDAD DE CALAMA | I MUNICIPALIDAD DE CALAMA · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó FOUR SERVICE SPA | Four Service
- Monto adjudicado
- CLP 92.826.565
- Fecha de adjudicación
- 05-01-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
FOUR SERVICE SPA | Four Service
RUT 775082178
German | German
RUT 767075286
SOC DE INGENIERIA ELECTRICA MATAQUITO LIMITADA | MATAQUITO LTDA.
RUT 788386907
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El área delimitada por el polígono será el alcance de intervención referido al recambio de luminarias. Esta área abarca toda la plaza 23 de marzo y el trayecto del paseo peatonal Eleuterio Ramírez, desde Av. Granaderos hasta Av. Balmaceda. el proyecto | 1 Unidad | CLP 92.826.565 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.