Resultado de licitación
Suministro de servicio de catering y colaciones para actividades culturales de la Corporación Cultural Municipal de Ovalle
Código cbc8bf30-9636853 · Corporación Cultural Municipal de Ovalle | Corporación Cultural Municipal de Ovalle · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA MBG SPA | DULCE SECRETO COQUIMBO
- Monto adjudicado
- CLP 12.770.000
- Fecha de adjudicación
- 23-02-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
COMERCIALIZADORA MBG SPA | DULCE SECRETO COQUIMBO
RUT 779299864
FABRICA Y COMERCIALIZADORA DULCE ENCUENTRO SPA | DULCE ENCUENTRO
RUT 777542532
MADBELYN PILAR MONDACA ADAROS | MADBELYN PILAR
RUT 165974743
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Revisar anexo N° 5 con especificaciones técnicas (archivo con 3 hojas), el servicio requiere de catering y colaciones. | 1 Unidad | CLP 12.770.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.