Resultado de licitación
SERVICIO DE TRANSPORTE PARA LA PROVINCIA DE CURICÓ
Código cbcddbe7-9247137 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF · Maule
Resultado oficial
Ganó AMERICA EXPORT LIMITADA | AMERICA EXPORT SPA
- Monto adjudicado
- CLP 2.100.000
- Fecha de adjudicación
- 14-11-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
AMERICA EXPORT LIMITADA | AMERICA EXPORT SPA
RUT 760401552
ARTURO PATRICIO AGUILERA SAAVEDRA | arturo patricio artumar
RUT 125224717
Transportes Luis Rifo y compañia limitada | Transportes Luis Rifo y Cía. Ltda.
RUT 761140876
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de transporte del personal de faenas de Administración Directa, de la Provincia de Curicó Región del Maule, por un periodo de 20 meses. | 1 Unidad | CLP 2.100.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.