Resultado de licitación
400 413 051/2024 INSUMOS REP. Y ACCESORIOS DE COMPUTACIÓN
Código cbd20f34-9411906 · FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO | IVª Brigada Aérea · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
- Monto adjudicado
- CLP 2.384.457
- Fecha de adjudicación
- 26-09-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
RUT 760803340
ESENERGY SPA | ESENERGY SPA
RUT 765712521
MULTITODO SPA | Multitodo
RUT 771713815
PAOLA ANDREA | PAOLA ANDREA
RUT 765401356
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
VANESSA DENICE GODOY CHACON | VANESSA DENICE GODOY CHACON
RUT 153069735
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| DISCO DURO WD PURPLE SURVEILLIANCE 2 TB (WD22PURZ) | 2 Unidad | CLP 78.800 |
| DISCO DURO WD PURPLE PRO 10 TB (WD101PURP) | 2 Unidad | CLP 323.015 |
| BALUN PASIVO HDCVI CABLE DAHUA | 44 Unidad | CLP 2.017 |
| CONECTOR DC MACHO ATORNILLADO | 50 Unidad | CLP 330 |
| CONECTOR DC HEMBRA ATORNILLADO | 50 Unidad | CLP 420 |
| SPLITTER 1 DC HEMBRA A 8 DC MACHO | 10 Unidad | CLP 3.800 |
| SPLITTER 1 DC HEMBRA A 4 DC MACHO | 10 Unidad | CLP 2.500 |
| CABLE BLANCO UTP CAT 5E 100% CABRE 305 MTS. DAHUA | 2 Unidad | CLP 90.862 |
| CABLE UTP CAT 5E 100% CABRE 305 MTS. EXTERIOR | 5 Unidad | CLP 62.375 |
| CAJA DE UNIÓN PLASTICA EQUIVALENTE DAHUA DH-PFA12A | 20 Unidad | CLP 2.500 |
| TECLADO EQUIVALENTE A DAHUA NKB1000 COON CONTROL PTZ | 1 Unidad | CLP 251.300 |
| FUENTE 12V 20A 18 CH. CAJA METALICA | 2 Unidad | CLP 36.050 |
| KIT LIMPIEZA PARA PC | 15 Kit | CLP 3.193 |
| MOUSE PAD XL 30X70 CMS. | 30 Unidad | CLP 2.100 |
| CABLE HDMI 3 MTS. | 10 Unidad | CLP 3.277 |
| PUNTERO LASER PRESENTADOR DIAPOSITIVAS | 2 Unidad | CLP 7.600 |
| PACK TINTA COLOR NEGRA, CIAN, MAGENTA Y AMARILLA GI190 | 5 Pack | CLP 28.900 |
| RECEPTOR DE AUDIO BLUETHOOTH 2 EN 1 RCA Y 3,5MM | 1 Unidad | CLP 20.800 |
| KIT TECLADO MOUSE INALAMBRICO EQUIVALENTE A LOGITECH MK220 | 15 Kit | CLP 13.361 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.