← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

PROYECTO MEJORAMIENTO PLAZA VILLA ESPERANZA II COMUNA DE FRESIA.

Código cbd230ca-9642084 · I MUNICIPALIDAD DE FRESIA | Departamento de adquisiciones y abastecimiento · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó INMOBILIARIA L + C SPA | L C

Monto adjudicado
CLP 113.268.395
Fecha de adjudicación
16-06-2026
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

INMOBILIARIA L + C SPA | L C

RUT 771538681

RONALD HERIBERTO MANSILLA SOTO | RONALD MANSILLA

RUT 131204906

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
PROYECTO MEJORAMIENTO PLAZA VILLA ESPERANZA II, COMUNA DE FRESIA, CODIGO 1-C-2025-961, SEGUN BASES Y ANTECEDENTES ADJUNTO, DECRETO ALCALDICIO N° 369 DE FECHA 27/02/20261 UnidadCLP 113.268.395

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación cbd230ca-9642084? | GanaLicitaciones.cl