Resultado de licitación
Adquisición de Materiales de Construcción para recinto Parque Pedro de Valdivia - Readjudicada en Id 2450-14-R123
Código cbd27faf-9117232 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE LA SERENA | DEPARTAMENTO DE ADQUISICIONES · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL ANSIETA ESPINOZA SPA | comercial ansieta espinoza spa
- Monto adjudicado
- CLP 14.761.867
- Fecha de adjudicación
- 22-03-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
COMERCIAL ANSIETA ESPINOZA SPA | comercial ansieta espinoza spa
RUT 774443347
EL VALLE COQUIMBO | EL VALLE COQUIMBO
RUT 762365391
FABRICACION, CONSTRUCCION Y COMERCIALIZACION VASAL SPA | VASAL SPA
RUT 770814731
FERNANDO CRISTIAN SEGOVIA MASSAD | AGROCOMERCIAL LLAYMA LTDA.
RUT 115106600
INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA
RUT 76176585K
SORAYA ANICH ALLEL | ANICH
RUT 78111151
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Malla Acma de 1,85x5 mts | 130 Unidad | CLP 38.900 |
| Polines Impregnado de 3" a 4" x 2.44 mts | 300 Unidad | CLP 2.927 |
| Perfil Tubular 80x40x2 mm x 6 mts de largo | 80 Unidad | CLP 28.464 |
| Perfil Tubular 100x100x2 mm x 6 mts de largo | 4 Unidad | CLP 47.078 |
| Set de bisagras de 3"x3" | 20 Kit | CLP 2.150 |
| Calaminas, Planchas de Zinc en 5 V de 0,35 x 895 x 3660 mm | 20 Unidad | CLP 13.498 |
| Galón de Anticorrosivo Negro | 4 Galón | CLP 15.960 |
| Galón de Pintura Esmalte Sintético Verde Trébol | 4 Galón | CLP 27.451 |
| Caja de Clavos de 4" de 25 Kgs c/u | 1 Caja | CLP 42.064 |
| Caja de Clavos de 3" de 25 Kgs c/u | 1 Caja | CLP 42.064 |
| Caja de Grampas de 1 1/2" de 25 Kgs c/u | 1 Caja | CLP 71.000 |
| Madera de Pino Dimensionado de 2"x2" x 3,2 mts | 8 Unidad | CLP 1.896 |
| Soldadura de 3/32" 6011 punto azul | 25 kilogramo | CLP 3.300 |
| Disco de Corte de 9" | 15 Unidad | CLP 1.354 |
| Disco de Corte de 4" | 15 Unidad | CLP 380 |
| Disco de Tronzadora 14" | 5 Unidad | CLP 3.895 |
| Malla Galvanizada 2 mm 1,80x25 mts | 10 Rollo | CLP 83.146 |
| Planchas de Terciado estructural de 15 mm x 1.22x 2,44 mts | 200 Unidad | CLP 23.500 |
| Disco de Sierra de 24 Dientes 7x1/4" | 5 Unidad | CLP 8.998 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.