Resultado de licitación
PROVISIÓN E INSTALACIÓN DE UPS PLANETARIO
Código cbd3b5e0-9623175 · Municipalidad de Huechuraba | Municipalidad de Huechuraba · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL TEMPEL CHILE SPA | TEMPEL
- Monto adjudicado
- CLP 13.410.000
- Fecha de adjudicación
- 10-04-2026
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
COMERCIAL TEMPEL CHILE SPA | TEMPEL
RUT 761731300
KOLFF SPA | KOLFF SpA
RUT 968416308
MASNIVEL PRODUCCIONES SPA | MASNIVEL PRODUCCIONES
RUT 778036657
NETWORK DATA SPA | NETWORK DATA SPA
RUT 775398671
Telesystems SpA | Telesystems SpA
RUT 966176105
TICHILE REVENTA DE SOFTWARE Y HARDWARE SPA | TI CHILE REVENTA DE SOFTWARE Y HARDWARE SPA
RUT 763343812
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PROVISIÓN E INSTALACIÓN DE UPS (UNINTERRUPTIBLE POWER SUPPLY) PARA PLANETARIO MUNICIPAL | 1 Unidad | CLP 13.410.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.