Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE TRAJES ANTIEXPOSICIÓN MSF300 O SIMILAR
Código cbd41853-9223729 · DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | COMANDANCIA AVIACION NAVAL · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó AXAER SPA | Axaer SpA
- Monto adjudicado
- USD 53.395,2
- Fecha de adjudicación
- 05-10-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
AXAER SPA | Axaer SpA
RUT 764809564
IBB SPA | IBB SPA
RUT 769774629
Pacific Aviation Chile Ltda. | Pacific Aviation Chile Ltda.
RUT 797667307
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TRAJE ANTIEXPOSICIÓN MODELO MSF300 O SIMILAR, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS Y TALLAS ESPECIFICADAS EN ANEXO “C”. | 9 Unidad | USD 5.932,8 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.