← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SMAPA 39015; SOLDADORA; SIERRA ELECTRICA; TALADRO PERCUTOR; LIJADORA ORBITAL; ETC.

Código cbd45ed2-9138169 · I MUNICIPALIDAD DE MAIPU | I. MUNI MAIPU DEPARTAMENTO DE ADQUISICIONES · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó CARLOS IVAN BRAVO MACIAS, VENTA Y MANTENCION DE EXTINTORES, EMPRESA I | KATA-EXTINTORES

Monto adjudicado
CLP 4.153.125
Fecha de adjudicación
13-04-2023
Oferentes
12 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (12)

CARLOS IVAN BRAVO MACIAS, VENTA Y MANTENCION DE EXTINTORES, EMPRESA I | KATA-EXTINTORES

RUT 767725655

Comercial e Industrial JCA SpA | JCA SpA

RUT 767544871

COMERCIALIZADORA ALEXIS TAPIA SILVA E.I.R.L. | AUTOQUE

RUT 771834728

COMERCIALIZADORA PEREZ ESPINOZA | comercializadora perez espinoza

RUT 763655210

CUTTING TOOLS CHILE E.I.R.L. | CUTTING TOOLS CHILE S.p.A.

RUT 520013733

Edimar alexis | El Comerciante

RUT 767597320

E-MAQ LTDA | E-maq Ltda

RUT 762675137

Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA

RUT 769240829

JORGE DANIEL TORO PONCE DE LEÓN | Jorge Daniel

RUT 159117235

OMA | OMA

RUT 770727456

Repacar Ltda. | Repacar Ltda.

RUT 764680405

Ganador

YOLANDA PURÍSIMA DÍAZ ARAYA | Ferreteria Vega jr

RUT 71262057

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
soldadora modelo mig250amp Krafter o similar/sierra eléctrica einhell o similar/taladro percutor eléctrico bosch o similar/ taladro percutor inalámbrico makita o similar/lijadora orbital eléctrica makita o similar/podadora de altura a combustión etc.1 UnidadCLP 4.153.125

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación cbd45ed2-9138169? | GanaLicitaciones.cl