Resultado de licitación
Materiales y pinturas para Dirección de Transito
Código cbd6de9d-9243840 · I MUNICIPALIDAD DE FRUTILLAR | I MUNICIPALIDAD DE FRUTILLAR · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST SUR
- Monto adjudicado
- CLP 9.235.833
- Fecha de adjudicación
- 06-12-2023
- Oferentes
- 14 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (14)
ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST SUR
RUT 772222254
COMERCIALIZADORA ELECTROFER & CONSTRUVAL LIMITADA | ELECTROFER Y CONSTRUVAL LTDA
RUT 775142618
DELBOR SPA | DELBOR
RUT 777761536
ELECTROCOM S A | PLACA CENTRO VALDIVIA
RUT 963550006
FERNANDO ALBERTO VELOSO OLIVA | FERNANDO VELOSO OLIVA
RUT 142058766
GOBERT COMERCIALIZADORA, MANTENCION Y SERVICIOS SPA | GOBERT COMERCIALIZADORA SPA
RUT 771006671
Harro Ingeniería & Consultores Limitada | Harro Industrial y Energías
RUT 762230135
INVERSIONES VIALPA LIMITADA | VIALPA LTDA
RUT 774296573
Luisa Marcela | Luisa Marcela
RUT 764909771
MULTICOMERCIAL CHILLÁN LIMITADA | MULTICOMERCIAL CHILLAN
RUT 764652371
SALINAS Y DÍAZ SOLUCIONES EN CONSTRUCCIÓN SPA | SALINAS Y DIAZ SPA
RUT 770672767
SERENDI SPA | SERENDI SPA
RUT 776996947
SOCIEDAD COMERCIAL GMA SPA | GMA SPA
RUT 771711685
SOCIEDAD COMERCIAL Y DE SERVICIOS LIBERTAD SPA | LIBERTAD SPA
RUT 772033699
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SEGUN EL LISTADO ADJUNTO EN BASES TECNICAS DE LICITACION | 1 Unidad | CLP 9.235.833 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.