← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN DE ARBOLES PROGRAMA ARBORIZACIÓN AÑO 2024

Código cbd6fa85-9375288 · I MUNICIPALIDAD DE VILLA ALEMANA | ADQUISICIONES · Valparaíso

Resultado oficial

Ganó El roble producción y comercialización de árboles | Vivero El Roble

Monto adjudicado
CLP 8.297.500
Fecha de adjudicación
26-06-2024
Oferentes
1 empresa
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (1)

El roble producción y comercialización de árboles | Vivero El Roble

RUT 760322164

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
QUILLAJA SAPONARIA 1.0 M (QUILLAY)100 UnidadCLP 2.500
MAYTENUS BOARIA 1.0 M (MAITÉN)50 UnidadCLP 2.500
SCHINUS POLYGAMUS 1.0 M (HUINGÁN)140 UnidadCLP 2.500
SOPHORA MACROCARPA 0.5 M (MAYÚ)50 UnidadCLP 2.500
SENNA CANDOLLEANA 1.0 M (QUEBRACHO)50 UnidadCLP 2.500
BEILSCHMIEDIA BERTERONIANIA 1.0 M (BELLOTO DEL SUR)100 UnidadCLP 2.500
LITHRAEA CAUSTICA 1.0 M (LITRE)30 UnidadCLP 3.500
CITRUS X SINENSIS 1.5 M (NARANJO)80 UnidadCLP 7.000
CITRUS X LIMON 1.5 M (LIMONERO)20 UnidadCLP 7.000
PYRUS DOMESTICA 1.5 M (PERAL)50 UnidadCLP 5.000
DRIMYS WINTERII 1.5 M (CANELO)80 UnidadCLP 5.000
CRYNODENDRON PATAGUA 1.0 M (PATAGUA)50 UnidadCLP 1.000
MYRCEUGENIA EXSUCCA 1.5 M (PETRA)50 UnidadCLP 15.000
JUBAEA CHILENSIS 1.5 M (PALMA)20 UnidadCLP 50.000
CORDIA DECANDRA 80 CM (CARBONILLO)50 UnidadCLP 4.000
PORLIERIA CHILENSIS 50 CM (GUAYACÁN)50 UnidadCLP 1.500
NOTHOFAGUS OBLICUA 1 M (ROBLE HUALO)55 UnidadCLP 1.500
SCHINUS LATIFOLIUS 1.5 M (MOLLE)190 UnidadCLP 7.000
PEUMUS BOLDUS 1.5 M (BOLDO)50 UnidadCLP 25.000
PITAVIA PUNCTATA 1.5 M (PITAO)30 UnidadCLP 7.000
MYRCEUGENIA OBTUSA 1.0 M (RARAN)30 UnidadCLP 3.000
PERSEA LINGUE 1.0 M (LINGUE)50 UnidadCLP 3.500
KAGENECKIA OBLONGA 1.0 M (BOLLEN)50 UnidadCLP 3.500
LUMA CHEQUEN 1.5 M (CHEQUEN)30 UnidadCLP 3.500
AEXTOXICON PUNCTATUM 1.5 M (OLIVILLO)50 UnidadCLP 2.500

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación cbd6fa85-9375288? | GanaLicitaciones.cl