← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

P.223-2023 ADQUISICIÓN DE BUZOS INSTITUCIONALES PARA ESCUELA CAMPOS DEPORTIVOS.

Código cbd8070f-9223212 · I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO | I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó CARMEN MAGLENE BARRA HERNÁNDEZ | Comercial Ayün

Monto adjudicado
CLP 21.631.000
Fecha de adjudicación
17-11-2023
Oferentes
11 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (11)

CARMEN MAGLENE BARRA HERNÁNDEZ | Comercial Ayün

RUT 101394638

COMERCIAL DIVALERI SPA | divaleri

RUT 763666409

COMERCIAL PRIMETEX SPA | Primetex Spa

RUT 765936993

Ganador

Comercial San Fernando | Comercial San Fernando

RUT 761946684

CONFECCIONES EMETE Y COMPANIA LIMITADA | Confecciones EMETE y cia ltda

RUT 795066500

CONFECCIONES TYARE | CONFECCIONES TYARE

RUT 78447870K

GIDI CONFECCION INDUSTRIAL LIMITADA | Gidi Confección Industrial Ltd - Casa Matriz

RUT 781151300

JULIO CESAR MONTALVO JON | JULIO CESAR

RUT 215845249

MANUFACTURAS BORPAR LIMITADA | MANUFACTURAS BORPAR LIMITADA

RUT 789954402

NORMA ESTER PADILLA AVENDAÑO | frabe sport

RUT 6587461K

SOCIEDAD DE CONFECCIONES CLER LIMITADA | CLER

RUT 760450812

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ADQUISICIÓN DE BUZOS INSTITUCIONALES PARA ESCUELA CAMPOS DEPORTIVOS, DE ACUERDO A EXIGENCIAS DE LAS BASES ADMINISTRATIVAS Y ESPECIFICACIONES TÉCNICAS. EL OFERENTE DEBERÁ INGRESAR EL VALOR NETO DE SU OFERTA AL PORTAL MERCADOPÚBLICO.1 GlobalCLP 21.631.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.