Resultado de licitación
BATERIAS PARA VEHÍCULOS MOTORIZADOS
Código cbd90895-9192848 · I MUNICIPALIDAD DE RANCAGUA | I MUNICIPALIDAD DE RANCAGUA · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL DE INSUMOS INDUSTRIALES CII SPA | CIISpA
- Monto adjudicado
- CLP 4.085.000
- Fecha de adjudicación
- 19-07-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
COMERCIAL DE INSUMOS INDUSTRIALES CII SPA | CIISpA
RUT 770828635
FÉLIX ANTONIO OLEA CORNEJO | FELIX OLEA
RUT 135715077
INGENIERÍA Y SERVICIOS LOGÍSTICOS SP CHILE LIMITADA | SP Chile Ltda.
RUT 776641561
LUCAS AUTOMOTRIZ, Servicio Lucas Blandford S.A. | LUCAS AUTOMOTRIZ, Servicio Lucas Blandford S.A.
RUT 926060007
PITS SPA | PITS
RUT 769585966
URBANO MOTOR E.I.R.L. | URBANO MOTOR SPA
RUT 766902081
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| BATERIAS DE 40 AMPERES BORNE DELGADO POSITIVO DERECHO | 15 Unidad | CLP 48.000 |
| BATERIAS DE 40 AMPERES BORNE GRUESO POSITIVO LADO DERECHO | 9 Unidad | CLP 49.000 |
| BATERIAS 50 AMPERES BORNE GRUESO POSITIVO LADO DERECHO | 10 Unidad | CLP 53.000 |
| BATERIAS DE 100 AMPERES BORNE GRUESO POSITIVO LADO IZQUIERDO | 10 Unidad | CLP 84.000 |
| BATERIAS DE 100 AMPERES BORNE GRUESO POSITIVO LADO DERECHO | 6 Unidad | CLP 84.000 |
| BATERIAS DE 70 AMPERES BORNE GRUESO POSITIVO LADO DERECHO | 7 Unidad | CLP 75.000 |
| BATERIAS DE 70 AMPERES BORNE GRUESO POSITIVO LADO IZQUIERDO | 7 Unidad | CLP 75.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.