Resultado de licitación
SC 37649 JRA ADQUISICION PANTALLAS LED Y COMPONENTES
Código cbd91923-9563966 · UNIVERSIDAD DE PLAYA ANCHA DE CIENCIAS DE LA EDUCACION | ADQUISICIONES · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó BH INVERSIONES | Led Planet
- Monto adjudicado
- CLP 17.413.000
- Fecha de adjudicación
- 08-08-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
BH INVERSIONES | Led Planet
RUT 762919095
OMA | OMA
RUT 770727456
VISION TECHNOLOGIES CHILE SPA | VISION TECHNOLOGIES CHILE
RUT 771577954
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| EASTMAN PANTALLA 5X3MTS INDOOR 3.91, 2 GALAXY STAGE - TRUSS CUADRADO 30/30 3 METROS, 10 GRILLETE FORJADO CON PASADOR,10 ESLINGA DE COLGADO 2 MTS, CANARE - CABLE COAXIAL 300MTSBLACKMAGIC - MICRO CONVERTIDOR SDI/HDMI, NOVASTAR - RXVX400 - PROCESADOR DE | 1 Unidad | CLP 17.413.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.