Resultado de licitación
ADQUISICION EQUIPOS ANTIDISTURBIOS PARA LA ACADEMIA POLITECNICA NAVAL
Código cbda6e70-9669095 · DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | ACADEMIA POLITECNICA NAVAL · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó AMERIS CHILE LIMITADA | AMERIS CHILE LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 7.862.210
- Fecha de adjudicación
- 11-06-2026
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
AMERIS CHILE LIMITADA | AMERIS CHILE LIMITADA
RUT 766053750
Casco Antiguo Chile | Casco Antiguo Chile SpA
RUT 760447536
DICER | DICER
RUT 763294269
INVERSIONES GLOBAL TACTICAL SPA | VIENTO NORTE
RUT 783617846
INVERSIONES RETA SPA | RETA SPA
RUT 760652075
Rivco Import SpA | Rivco
RUT 766416799
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| EQUIPAMIENTO ANTIDISTURBIOS DE ACUERDO A BASES ADMINISTRATIVAS, TECNICAS Y ANEXOS ADJUNTOS. | 1 Unidad | CLP 7.862.210 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.