Resultado de licitación
Artículos eléctricos para Gimnasio Fiscal
Código cbdbbf9b-9106586 · I MUNICIPALIDAD DE RIO NEGRO | Administración y Finanzas · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó ELECTRICIDAD DOMICILIARIA E INDUSTRIAL VICTOR VASQUEZ E.I.R.L. | Inst-Elect
- Monto adjudicado
- CLP 259.020
- Fecha de adjudicación
- 27-01-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
ELECTRICIDAD DOMICILIARIA E INDUSTRIAL VICTOR VASQUEZ E.I.R.L. | Inst-Elect
RUT 768357137
REYES Y GONZALEZ COMPAÑIA LIMITADA | ARGELEC Y CIA. LTDA.
RUT 766949606
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Gabinete metálico de 250x200x150mm ip65 | 1 Unidad | CLP 35.500 |
| Interruptor trifasico 32A cuva C o equivalente. | 1 Unidad | CLP 15.440 |
| Interruptor diferencial trifasico 40A x 30 MA. | 1 Unidad | CLP 23.450 |
| Enchufe hembra sobre puesta trifasico 40A. | 1 Unidad | CLP 14.550 |
| Enchufe hembra sobre puesta industrial 32A monofasico. | 1 Unidad | CLP 9.980 |
| Tubos conduit metálico flexible con pvc 32mm. o equivalente. | 30 Metro Lineal | CLP 2.100 |
| Conectores rector para flexibles 32mm. | 2 Unidad | CLP 2.200 |
| Cable eva 10m/m2 color rojo. | 20 Metro Lineal | CLP 2.990 |
| Cable eva 10m/m2 color blanco. | 10 Metro Lineal | CLP 2.990 |
| Terminales ferrul 10m/2 o equivalente. | 30 Unidad | CLP 100 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.