Resultado de licitación
Suplemento forrajero concentrado
Código cbdfcb8b-9123766 · I MUNICIPALIDAD DE O HIGGINS | I MUNICIPALIDAD DE O HIGGINS · Aysén
Resultado oficial
Ganó CLAUDIO RICARDO | CLAUDIO RICARDO
- Monto adjudicado
- CLP 10.755.990
- Fecha de adjudicación
- 08-03-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CLAUDIO RICARDO | CLAUDIO RICARDO
RUT 762339811
FEROSOR AGRICOLA S A | Ferosor Agricola Rio Bueno
RUT 967895202
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquisición de sacos de Suplemento forrajero concentrado tipo Pellets de origen vegetal, de mantención y criancero para suplementar ovejas, y vacunos en crecimiento, desarrollo y mantención | 1 Unidad | CLP 10.755.990 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.