Resultado de licitación
INSUMOS DE IMPRESORAS
Código cbe3ecbb-9423721 · I MUNICIPALIDAD DE SAN CLEMENTE | I MUNICIPALIDAD DE SAN CLEMENTE · Maule
Resultado oficial
Ganó ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
- Monto adjudicado
- CLP 7.354.000
- Fecha de adjudicación
- 17-09-2024
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
RUT 71912426
COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
RUT 760803340
Daniel Alejandro | Daniel Alejandro
RUT 765359465
JSCONSULTORES SPA | JSCONSULTORES SPA
RUT 766282237
OMA | OMA
RUT 770727456
PRODUCTOS Y SERVICIOS INFORMATICOS TORRES SpA | GIGABLACK
RUT 772296568
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
SOCIEDAD COMERCIAL ST&DB LIMITADA | ST&DB LIMITADA
RUT 77610048K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TÓNER ALTERNATIVO TK-1175 compatible con impresora Kyocera M2640IDW | 100 Unidad | CLP 15.900 |
| TÓNER ALTERNATIVO TN-2370 compatible con IMPRESORA BROTHER DCP-L2540 | 100 Unidad | CLP 4.900 |
| PACK 4 TINTAS ORIGINALES EPSON T524 (COLORES: NEGRO 127ML, CIAN 70ML, MAGENTA 70ML Y AMARILLO 70ML) Compatible con IMPRESORA EPSON ECOTANK L6490 | 30 Unidad | CLP 48.900 |
| DRUM/TAMBOR MODELO DR2340 ALTERNATIVO compatible con IMPRESORA BROTHER DCP-L2540 | 20 Unidad | CLP 7.100 |
| DRUM/TAMBOR MODELO DR3460 ALTERNATIVO compatible con IMPRESORA BROTHER MFC-L5650 Y MFC-L6900DW | 20 Unidad | CLP 9.800 |
| UNIDAD DE CORREA MODELO BU330CL ALTERNATIVO U ORIGINAL compatible con IMPRESORA BROTHER HL-L8360 CDW | 10 Unidad | CLP 59.800 |
| DRUM/TAMBOR MODELO DR411CL ALTERNATIVO compatible con IMPRESORA BROTHER HL-L8360 CDW | 10 Unidad | CLP 131.000 |
| UNIDAD DE CORREA MODELO BU223CL ALTERNATIVO U ORIGINAL compatible con IMPRESORA BROTHER MFC-L3750 CDW | 10 Unidad | CLP 116.000 |
| DRUM/TAMBOR MODELO DR213CL ALTERNATIVO compatible con IMPRESORA BROTHER MFC-L3750 CDW | 10 Unidad | CLP 36.000 |
| CAJA DE MANTENIMIENTO DE TINTA T04D100 compatible con IMPRESORA EPSON L6490 | 10 Unidad | CLP 4.100 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.