Resultado de licitación
SUMINISTRO SET PUNCION PERICARDICA Y OTROS
Código cbe69c85-9141869 · SERVICIO DE SALUD DEL LIBERTADOR B O'HIGGINS HOSPITAL REG RANCAGUA | SERVICIO DE SALUD DEL LIBERTADOR B O'HIGGINS HOSPITAL REG RANCAGUA · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó ARTICULOS, EQUIPOS Y PRODUCTOS PARA LA MEDICINA, LABORATORIOS Y LA IND | ARLAB S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 39.958.000
- Fecha de adjudicación
- 17-07-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ARTICULOS, EQUIPOS Y PRODUCTOS PARA LA MEDICINA, LABORATORIOS Y LA IND | ARLAB S.A.
RUT 760449598
BOSTON SCIENTIFIC CHILE SPA | BOSTON SCIENTIFIC CHILE SPA
RUT 770094054
COMERCIALIZADORA TERUMO CHILE LIMITADA | TERUMO CHILE LTDA
RUT 875906003
FRIMED SPA | FRIMED
RUT 77067168K
NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE) | NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE)
RUT 590772909
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 2 HEMO- 0118 Balones para angioplastía coronaria, semicomplaciente. Diámetros de 1,1 mm, marca radioopaca de 1mm, diferentes longitudes, insumo consignado. UNIDAD 10 | 10 Unidad | CLP 97.000 |
| 3 HEMO-0074 Balón de corte coronario, semi-complaciente, con 2 marcas radioopacas, 3 hilos rectangulares de Nitinol helicoidales para corte, con bajo perfil de cruce y de intercambio rápido, compatible con guías 0,014” y catéter 6Fr. Tamaños de 2.0 a 3.5 | 58 Unidad | CLP 510.000 |
| 5 HEMO-0049 Cateter diagnóstico Vertebral, cubierta hidrofílica, con gran lúmen interno, torque 1:1, doble malla de acero. 4 y 5 French Unidad 240 | 240 Unidad | CLP 28.000 |
| 6 HEMO-0050 Cateter diagnóstico Cobra 2, cubierta hidrofílica, con gran lúmen interno, torque 1:1, doble malla de acero. 5 French. Largo 100 cm. Unidad 48 | 48 Unidad | CLP 28.000 |
| 7 HEMO-0051 Cateter diagnóstico Cobra 2, cubierta hidrofílica, con gran lúmen interno, torque 1:1, doble malla de acero. 5 French. Largo 65 cm. Unidad 48 | 48 Unidad | CLP 28.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.