Resultado de licitación
Convenio de suministro para pabellón de partos
Código cbe69e57-9599770 · HOSPITAL PUERTO MONTT SERVICIO DE SALUD DEL RELONCAVI | HOSPITAL PUERTO MONTT SERVICIO DE SALUD DEL RELONCAVI · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó CAVIMED de CHILE SPA | CAVIMED
- Monto adjudicado
- CLP 21.168.000
- Fecha de adjudicación
- 27-02-2026
- Oferentes
- 18 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (18)
CAVIMED de CHILE SPA | CAVIMED
RUT 76496294K
COMERCIAL A Y B S A | COMERCIAL A Y B S A
RUT 965609008
COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada
RUT 933660001
Dolphin Medical | Dolphin Medical
RUT 777836900
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
DROGUERIA ISIMED SPA | DROGUERIA ISIMED
RUT 779802159
ECHODATA MEDICAL SYSTEMS CHILE S.P.A. | ECHODATA MEDICAL SYSTEMS CHILE SPA
RUT 763888541
GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.
RUT 59106780K
IMH S.A. | Insumos Medicos Hospitalarios
RUT 780839406
IMPORTADORA MEGA MARKET LIMITADA | MEGAMARKET
RUT 760125512
INTERNATIONAL CLINICS S A | IClinics
RUT 88900200K
INTERNATIONAL MEDICAL PRODUCTS S A | INTERNATIONAL MEDICAL PRODUCTS
RUT 966126205
JFV SPA | JFV SPA
RUT 775614315
MADEGOM S.A. | MADEGOM SpA
RUT 846096000
NEMO CHILE S.A. | NEMO CHILE
RUT 762152606
PV EQUIP SA | PVequip: Insumos PV EQUIP
RUT 798956701
SILVIA CECILIA DE SANTA TERESITA GOTTLIEB VENEGAS | Insumos Gottlieb
RUT 88063767
TECNIKA S A | Tecnika S.A.
RUT 966259507
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 1224762 LÍNEA 6: CANULA ASP AMEU 6MM | 144 Unidad | CLP 4.500 |
| 1224763 LÍNEA 7: CANULA ASP AMEU 7MM | 180 Unidad | CLP 4.500 |
| 1224764 LÍNEA 8: CANULA ASP AMEU 8MM | 180 Unidad | CLP 4.500 |
| 1224765 LÍNEA 9: CANULA ASP AMEU 9MM | 1800 Unidad | CLP 4.500 |
| 1224760 LÍNEA 15: ASPIRADOR AMEU DOBLE VALVULA 60ML | 360 Unidad | CLP 30.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.