Resultado de licitación
CONSTRUCCIÓN PLAZA DEPORTIVA PUMPTRACK SINDEMPART
Código cbe86768-9518361 · I MUNICIPALIDAD DE COQUIMBO | I MUNICIPALIDAD DE COQUIMBO · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó ARKITRACK SA | Arkitrack S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 273.048.500
- Fecha de adjudicación
- 16-05-2025
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
ARKITRACK SA | Arkitrack S.A.
RUT 764581032
Brac y Cía. Ltda. | Brac Spa
RUT 788122306
CONSTRUCTORA BRADEN SPA | CONSTRUCTORA BRADEN SPA
RUT 767641796
Constructora Manquimavida S.A | COPRASA
RUT 969094908
EMCOEX E.I.R.L. | EMCOEX E.I.R.L.
RUT 520054057
FERRETERO ONLINE RIPHER SPA | RIPHER SPA
RUT 779778630
INGENIERIA Y MONTAJE SCA SPA SERGIO CAMPOS A E.I.R.L. | ingenieria y montaje sca spa SERGIO CAMPOS EIRL
RUT 776399728
JUAN BERNARDO | CELPA SPA
RUT 767890060
Servicios de Ingenieria y Consultoria NorthC SpA | NorthC SpA
RUT 772953836
SOCIEDAD DE INVERSIONES NEUQUEN SPA | Neuquen Spa
RUT 763984834
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El proyecto consiste en la ejecución de intervenciones en un espacio deportivo ubicado en un costado de la Ruta 5, donde actualmente existe un skatepark en funcionamiento y que representa un gran centro de actividad deportiva para la comunidad. | 1 Unidad | CLP 273.048.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.