Resultado de licitación
Lic 145-23 Adquisición de suministro de catéter en diferentes presentaciones para las unidades clínicas del CAPLC
Código cbe8b65b-9261206 · HOSPITAL COMPLEJO ASISTENCIAL PADRE LAS CASAS | HOSPITAL COMPLEJO ASISTENCIAL PADRE LAS CASAS · La Araucanía
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 175.906.800
- Fecha de adjudicación
- 16-02-2024
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
Nombre no informado
RUT 775001240
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
FRIMED SPA | FRIMED
RUT 77067168K
HEMISFERIO SUR S.A. | Hemisferio Sur SA
RUT 965333304
M KAPLAN Y CIA LTDA | M. Kaplan y Cía. Ltda.
RUT 788008708
Medtronic Chile | Medtronic Chile - Kendall
RUT 772371500
SOCIEDAD TH MEDICAL SPA | TH MEDICAL SPA
RUT 768218226
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Línea 1.Introductor Venoso para Sonda Marcapaso Transitoria. | 120 Unidad | CLP 35.000 |
| Línea 2. Sonda Marcapaso Transitoria. | 120 Unidad | CLP 95.000 |
| Línea 3. Catéter de Hemodiálisis. | 240 Unidad | CLP 40.000 |
| Línea 4. Catéter de Hemodiálisis. | 180 Unidad | CLP 40.000 |
| Línea 5. Catéter PICCO. | 36 Unidad | CLP 374.800 |
| Línea 6. Set Monitoreo PICCO. | 36 Unidad | CLP 104.000 |
| Línea 7. Línea Arterial. | 1200 Unidad | CLP 21.900 |
| Línea 8. Transductor de Presión Arterial. | 1200 Unidad | CLP 16.480 |
| Línea 9. Catéter venoso central de inserción periférica de 2 lúmenes. | 120 Unidad | CLP 142.000 |
| Línea 10. Catéter venoso central de inserción periférica de 3 lúmenes. | 120 Unidad | CLP 189.000 |
| línea 11.- Catéter venoso central de 3 lúmenes | 1200 Unidad | CLP 27.500 |
| línea 12.- Catéter venoso central de 5 lúmenes | 60 Unidad | CLP 124.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.