← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

EQUIPOS INFORMÁTICOS PARA LA MUNICIPALIDAD DE LOS ÁNGELES - Readjudicada en Id 2408-259-R123

Código cbebc93e-9187571 · I MUNICIPALIDAD DE LOS ANGELES | IMUNI_LOSANGELES ADQUISICIONES · Biobío

Resultado oficial

Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial

Monto adjudicado
CLP 9.919.656
Fecha de adjudicación
24-08-2023
Oferentes
11 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (11)

Nombre no informado

RUT 775001240

ALTA SISTEMAS SPA | ALTA SISTEMAS

RUT 765324114

CBP INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN EIRL | CBP INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN EIRL

RUT 76510629K

Ganador

COBROTECH SPA | Cobrotech

RUT 768190887

Ganador

COMERCIALIZADORA IGESCOM SPA | IGESCOM 1

RUT 771526683

IMPORTADORA HEVIA SPA | KAIKEN

RUT 768727171

Ganador

JUAN CARLOS POBLETE CANO | SOLUCIONES

RUT 70654628

SINATEX CHILE LTDA. | SINATEX

RUT 762974878

Ganador

SOC COMERCIAL OFICINTA LIMITADA | Sociedad Comercial Oficinta Ltda.

RUT 797025003

SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA

RUT 765965705

TECNOCAM SPA | TECNOCAM SPA.

RUT 764843169

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Línea N°1: Equipos para Arquitectos, según EETT.1 UnidadCLP 1.369.949
Línea N°2:Computadores AllinOne,según EETT.1 UnidadCLP 466.500
Línea N°3: Computadores AllinOne TOUCH, según EETT.1 UnidadCLP 741.507
Línea N°4: Servidores rackeables 1U, según EETT.1 UnidadCLP 7.123.900
Línea N°5: Impresoras brother MFC-T925DW o similar, según EETT. según EETT.1 UnidadCLP 108.900
Línea N°6: impresoras Impresora Epson L121 o similar, según EETT.1 UnidadCLP 108.900

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación cbebc93e-9187571? | GanaLicitaciones.cl