Resultado de licitación
ADQUISICION DE MAQUINARIAS PARA OBRAS CEMENTERIOS
Código cbec29ea-9663894 · I MUNICIPALIDAD DE COQUIMBO | I MUNICIPALIDAD DE COQUIMBO · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL MP SPA | COMERCIAL MP
- Monto adjudicado
- CLP 7.960.156
- Fecha de adjudicación
- 08-07-2026
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
COMERCIAL MP SPA | COMERCIAL MP
RUT 783881756
COMERCIALIZADORA JOSÉ ALVAREZ E.I.R.L. | Comercializadora
RUT 771108741
EL VALLE COQUIMBO | EL VALLE COQUIMBO
RUT 762365391
FERNANDO CRISTIAN SEGOVIA MASSAD | AGROCOMERCIAL LLAYMA LTDA.
RUT 115106600
Humberto Alfonso | VERAELEC
RUT 765786223
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
KDF SPA | KDF SPA
RUT 78230724K
NATIVE SPA | NATIVE SPA
RUT 780566426
OLMA SPA | Licita Kai
RUT 781304328
SOCIEDAD COMERCIAL M&T SPA | Comercial M&T SPA
RUT 775403012
SOCIEDAD COMERCIAL ROYAL SPA | COMERCIAL ROYAL
RUT 775977116
SORAYA ANICH ALLEL | ANICH
RUT 78111151
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICION DE MAQUINARIAS PARA OBRAS EN CEMENTERIOS MUNICIPALES. LO ANTERIOR, SEGUN LISTADO DE PRODUCTOS CONTENIDOS EN EL PUNTO N°2 PRODUCTOS REQUERIDOS DE LAS BASES TECNICO ADMINISTRATIVAS. | 1 Global | CLP 7.960.156 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.