Resultado de licitación
P. 278-2024 “REPOSICIÓN DE SEÑALÉTICA Y ESCAÑOS DEL POLÍGONO CASCO HISTÓRICO TEMUCO”
Código cbec677d-9425645 · I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO | I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó Millaruka | Millaruka
- Monto adjudicado
- CLP 186.949.868
- Fecha de adjudicación
- 20-12-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Millaruka | Millaruka
RUT 765388597
DISEÑO, ARQUITECTURA Y CONSTRUCCION CHILMEX LIMITADA | DIARCO LTDA
RUT 763973492
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| REPOSICIÓN DE SEÑALÉTICA Y ESCAÑOS DEL POLÍGONO CASCO HISTÓRICO, TEMUCO, SEGÚN ESEPCIFICACIONES TECNICAS Y B.A. | 1 Global | CLP 186.949.868 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.