Resultado de licitación
CONSTRUCCIÓN CENTRO COMUNITARIO VILLA SAN FRANCISCO
Código cbef8d1a-9298849 · I MUNICIPALIDAD DE CONCEPCION | SECPLAN MUNICIPALIDAD DE CONCEPCION · Biobío
Resultado oficial
Ganó SCARLETH SALAS CARRILLO EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA | TORRE FUERTE
- Monto adjudicado
- CLP 171.116.571
- Fecha de adjudicación
- 31-05-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
SCARLETH SALAS CARRILLO EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA | TORRE FUERTE
RUT 774049886
SEMECO LTDA | SEMECO LTDA
RUT 764009630
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Construcción de un edificio de doble planta de 168.90m2 con accesibilidad universal, baños inclusivos, optimo uso de iluminación natural, una cocina, eficiencia energética y espacios amplios para desarrollar actividades de gran envergadura que permitan a | 1 Unidad | CLP 171.116.571 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.