Resultado de licitación
REEMPLAZO DE TABLERO TRANSFERENCIA AUTOMÁTCA
Código cbf013bc-9390653 · I MUNICIPALIDAD DE VILLARRICA | I MUNICIPALIDAD DE VILLARRICA · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó AMPERC LIMITADA | AMPERC LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 1.575.630
- Fecha de adjudicación
- 27-08-2024
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
AMPERC LIMITADA | AMPERC LTDA
RUT 760940100
COMERCIAL KARINA ANDREA ABURMAN MUÑOZ E.I.R.L. | Sinapsis Domotika Chile
RUT 764395018
COMERCIALIZADORA ALEXIS TAPIA SILVA E.I.R.L. | AUTOQUE
RUT 771834728
DYNAMO ELECTRIC SPA | DYNAMO ELECTRIC
RUT 770478464
FERRETERIA Y SERVICIOS SANTA MÓNICA SPA | Ferreteria Santa Mónica
RUT 768759987
INGENIERIA Y MONTAJE AAP SPA | AAP SPA
RUT 774749292
INICIA Y EDIFICA SPA | INICIA Y EDIFICA
RUT 779321193
INMOBILIARIA GONPER SPA | INMOBILIARIA GONPER
RUT 778145413
MANUEL NABOR ZÚÑIGA NEIRA | YERKO ENRIQUE
RUT 131023723
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE REEMPLAZO DE TABLERO DE TRANSFERENCIA AUTOMATICA GRUPO ELECTRÓGENO CECOSF ÑANCUL | 1 Unidad | CLP 1.575.630 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.