Resultado de licitación
CONVENIO DE SILLAS ERGONOMETRICAS PARA EL HSR.
Código cbf0e89e-9579924 · COMPLEJO ASISTENCIAL DR. SOTERO DEL RIO | COMPLEJO ASISTENCIAL DR. SOTERO DEL RIO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó BASH MUEBLES DE OFICINA LIMITADA | Bash Interiorismo
- Monto adjudicado
- CLP 308.590
- Fecha de adjudicación
- 06-11-2025
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
BASH MUEBLES DE OFICINA LIMITADA | Bash Interiorismo
RUT 847023007
COMERCIAL E INDUSTRIAL MUEBLES ASENJO LIMITADA | Muebles Asenjo Ltda.
RUT 770180600
COMERCIALIZADORA MAPY LIMITADA | Comercializadora Mapy
RUT 776460990
GEO LOGISTICA S.P.A. | Geo logística
RUT 764841514
MELMAN SPA | MELMAN Spa
RUT 968821407
METALURGICA SILCOSIL SPA | SILCOSIL
RUT 79909150K
OMA | OMA
RUT 770727456
Plusmedical SpA | Plusmedical SpA
RUT 765200873
SOC COMERCIAL OFICINTA LIMITADA | Sociedad Comercial Oficinta Ltda.
RUT 797025003
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 40-001-510-317-00 SILLON BERGERE RECLINABLE, Tapizado cuero PU o material resistente a químicos de limpieza • Dimensiones 89 x 66 x 88 cm (Como máximo estas medidas, ya que el espacio de los cupos es reducido) • Color: Negro o un tono oscuro • Material de | 1 Unidad | CLP 142.860 |
| 40-001-510-321-00 SILLA VISITA ESTRUCTURA METALICA ASIENTO Y RESPALDO POLIPROPILENO | 1 Unidad | CLP 19.220 |
| 40-001-510-327-00 SILLA APILABLE RESPALDO Y ASIENTO EN TEVINIL, ESTRUCTURA METÁLICA DE PERFIL REDONDO NEGRO. RESPALDO Y ASIENTO EN TEVINIL ALCOLCHADO DE ALTA RESISTENCIA. | 1 Unidad | CLP 21.170 |
| 40-001-510-313-00 SILLA ERGONOMETRICA S/BRAZO RESPALDO MEDIO ASIENTO EN TEVINIL, ESTRUCTURA METÁLICA DE PERFIL REDONDO NEGRO. RESPALDO Y ASIENTO EN TEVINIL ALCOLCHADO DE ALTA RESISTENCIA. | 1 Unidad | CLP 62.670 |
| 40-001-510-323-00 SILLA ERGONOMETRICA S/ BRAZO RESPALDO ALTO, APOYO LUMBAR Y ASIENTO EN TEVINIL, ESTRUCTURA METÁLICA DE PERFIL REDONDO NEGRO. RESPALDO Y ASIENTO EN TEVINIL ALCOLCHADO DE ALTA RESISTENCIA. | 1 Unidad | CLP 62.670 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.