Resultado de licitación
Diseno SSR APR OHiggins Ext. Mayol
Código cbf251ab-9504874 · I MUNICIPALIDAD DE CHONCHI | I MUNICIPALIDAD DE CHONCHI · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó IV INGENIERÍA LIMITADA | iV Ingeniería
- Monto adjudicado
- CLP 62.200.000
- Fecha de adjudicación
- 28-04-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
IV INGENIERÍA LIMITADA | iV Ingeniería
RUT 777827219
Ramon Eduardo | AXIAL INGENIEROS LTDA
RUT 767932596
RIOH INGENIERIA SPA | RIOH INGENIERIA
RUT 774065857
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere contratar el diseño del proyecto de Ampliación SSR. Agua Potable Rural Extensión Laguna Mayol, Comuna de Chonchi, de acuerdo a lo estipulado en bases administrativas, TTR, y demás antecedentes que se adjuntan.- | 1 Unidad | CLP 62.200.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.